Perlentaucher aus Leidenschaft.

 Kontakt

logo LEWir freuen uns auf Ihren Kontakt

 Deutschland + 49 (0) 75 51 / 97 190 -0
 Schweiz + 41 (0) 71 54 / 30 558
  info@lake-estates.de

LAKE ESTATES Newsletter

Melden Sie sich hier zum "LAKE ESTATES Newsletter" an und erhalten Sie exklusive Neuigkeiten zu neuen LAKE ESTATES Objekten und Projekten.

Region Überlingen / Hauptsitz

In unserem Hauptsitz in Überlingen befindet sich u.a. der Sitz der Gesellschaft und die einzelnen Abteilungen Vertrieb, Planung, Projektentwicklung und Investment. Von hier aus werden neben den anderen LAKE ESTATES Standorten auch das Geschäftsgebiet Überlingen und die angrenzenden Seegemeinden betreut.

Anschrift:

LAKE ESTATES GmbH & Co. KG
Obertorstr. 3
88662 Überlingen

Impressionen & Ansprechpartner:

Hauptsitz Überlingen

Hauptsitz Überlingen

Hauptsitz Überlingen

Hauptsitz Überlingen

Florian M. Semet

Florian M. Semet

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Gründer & geschäftsführender Gesellschafter

Vertrieb, Marketing, Business Development
Tel. +49 (0) 7551 97190-0
semet@lake-estates.de
Dominik Pfister

Dominik Pfister

Dipl.-Betriebswirt (BA)
Gründer & geschäftsführender Gesellschafter

Projektentwicklung, Planung, Investment
Tel. +49 (0) 7551 97190-0
pfister@lake-estates.de
Sydne Dolpp

Sydne Dolpp

Kommunikations-Designerin B.A. (FH)
Partner & Gesellschafter

Leitung Design & Marketing / Creative Director
Tel. +49 (0) 7551 97190-14
dolpp@lake-estates.de
Hans Schlageter

Hans Schlageter

Partner & Gesellschafter

Leitung Vertrieb Deutschland

Tel. +49 (0) 7551 97190-13
schlageter@lake-estates.de
Benjamin Semet

Benjamin Semet

Immobilien-Ökonom (GdW)
Partner & Gesellschafter

Leitung Projektentwicklung & Investment
Tel. +49 (0) 7551 97190-0
b.semet@lake-estates.de
Manuel Walz

Manuel Walz

Bachelor of Engineering (B.Eng.)
Partner & Gesellschafter

Leitung Planung & 3D Motion Design
Tel. +49 (0) 7551 97190-11
walz@lake-estates.de
Gaby Kunzelmann

Gaby Kunzelmann

Partner & Gesellschafter

Vertrieb & Akquise
Tel. +49 (0) 7551 97190-13
kunzelmann@lake-estates.de

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Datenschutzerklärung OK